Опущение внутренних органов - Птозы внутренних органов - Viscerum ptosis - Ptosis of internal organs – Надсада

Птозы – опущение внутренних органов. Неизвестное для большинства людей понятие, но, к сожалению, известная для многих проблема.

Опущение внутренних органов является причиной и результатом многих хронических заболеваний и часто приводит к критическим последствиям. К сожалению, в официальной медицине не существует качественных методик диагностики и лечения птозов на ранних стадиях. Поднимать органы – специализация нетрадиционной медицины.
 
Птоз – это снижение тонуса мышечных волокон и связок, на которых крепятся внутренние органы, в результате чего происходит их произвольное скольжение вниз. Движения вниз даже в пределах нескольких сантиметров оказывается достаточным для возникновения застойных явлений, ухудшения функционирования органов и, как следствие – всего организма как единой системы. 
 
 
Самыми распространенными симптомами, которые выражают наличие птоза являются: 
частая усталость, слабость, раздражительность, боли в области почек – опущение почки;
 боли внизу живота, перед и в период месячных, геморрой, недержание мочи, боли в суставах – опущение матки и придатков;
боли в области эпигастрия, чувство тяжести и распирания после еды, горькая отрыжка – опущение желудка;
одышка при нагрузке и в спокойном состоянии – «бычье сердце».
 
Птозы внутренних органов необходимо начинать лечить как можно раньше. Если этого не происходит, нарушается процесс кровообращения в органах, что приводит к застою лимфы и, как следствие, – возникновению инфекционных заболеваний. Далее – гормональные нарушения и хронические заболевания. Результат самый неожиданный – инсульты, бесплодие, опухоли, рак…
 
Эффективность методик, применяемых Н.С. Яковчуком, проверена временем. Они позволяют диагностировать и лечить опущения органов на ранних стадиях. Для этого используются: 
специальный массаж внутренних органов;
имидж-терапия;
метод «наложения рук» и «насыщения».
 
Такой комплексный подход позволяет быстро устранить птоз, восстановить приток крови в органы малого таза, тазобедренные и коленные суставы, поднять иммунную систему, восстановить нормальную работу поражённых органов и организма в целом.