Лечение бесплодия

Сегодня проблема бесплодия, к большому сожалению, стоит очень остро и с каждым днём увеличивает свои масштабы. По статистике, каждая пятая семья не может зачать ребёнка, даже при огромном желании. И если раньше диагноз «бесплодие» ставился после четырёх лет безуспешных попыток забеременеть, то сегодня этот срок сократился до 2-х лет. 
 
Традиционная медицина достигла достаточно высокого уровня в решении данной проблемы, но часто это решение не только является материально неоправданным и неэффективным, но и несёт большую опасность для здоровья. 
 
Врачебная практика показывает, что среди всех случаев непатологического мужского и женского бесплодия около 15% – бесплодие неясного генеза, которое невозможно вылечить консервативными методами.
 
Более острой стала и другая проблема – невынашивание беременности. И этот факт связан как с экологией, питанием, так и с образом жизни современного человека, который приводит к быстрому старению организма и неблагоприятному влиянию различных факторов на здоровье в целом.
 
Причины бесплодия
 
Наиболее частыми причинами бесплодия, которые рассматриваются в медицине, есть:
 
у мужчин – 
в 40% случаях – зачатие невозможно из-за проблем с подвижностью, активностью и жизнеспособностью мужского семени (к чему приводят инфекции мочеполовых путей, алкоголь, работа за компьютером, стрессы, отсутствие регулярной половой жизни);
 
у женщин – 
нарушение созревания и выхода яйцеклетки (причиной чаще всего являются стрессы, гормональный сбой, поликистоз яичников, перенесённые инфекционные заболевания, приём контрацептивов, нарушение менструального цикла); 
спаечный процесс или непроходимость в фаллопиевых (маточных) трубах (аднексит, хламидиоз, эндометриоз, аборты); 
патология матки (состояние матки, её строение, врождённые дефекты, воспалительные изменения эндометрия, миомы, полипы, рубцы на стенках матки, возникшие в результате родов, перенесённых абортов или операций);
 
у обоих партнёров – 
иммунологическая несовместимость (когда иммунная система женщины при попадании сперматозоида во влагалище вырабатывает специфические антитела, которые меняют состав цервикальной слизи, в результате чего она становится слишком вязкой, кислой – и сперматозоиды теряют свою активность).
 
С точки зрения нетрадиционной медицины дополнительными препятствиями к зачатию и рождению ребёнка, которые и приводят к вышеперечисленным причинам могут стать:
 
гормональные нарушения, причиной которых чаще всего являются стрессы, раннее половое развитие, негативное психоэмоциональное состояние (уныние, грусть, обида, отсутствие радости в жизни), питание и т.д. 
опущение органов малого таза (так называемые птозы). В результате появления птозов в матке и яичниках накапливается энергетический холод, который приводит к застою лимфы, нарушению кровообращения, развитию бактерий, вирусов, грибов и возникновению инфекционно-воспалительных заболеваний; в худшем случае – развитию миом, фибромиом, кист, полипов, накоплению слизи в фаллопиевых трубах;
чрезмерное и неконтролируемое использование контрацептивов и внутриматочных спиралей, что приводит к гормональному сбою. Итог – гипоталамо-гипофизарная система сокращает выделение фолликулостимулирующего и лютеинизирующего половых гормонов, что становится причиной «засыпания» яичников и нарушения или отсутствия овуляции;
мотивы энергетического и духовного характера: наказание за грехи, родовые проклятия, энергоинформационные воздействия, психосоматические причины взаимоотношений между супругами, отрицание Господа.
 
Методы нетрадиционной медицины при лечении бесплодия 
 
Поэтому в поисках рецепта от бесплодия, особенно неясного генеза, пройдя множество методов консервативного лечения, ЭКО семейные пары всё чаще обращаются к нетрадиционной медицине, которая рассматривает человека целостно, как Божье творение, во взаимодействии с природой и обществом. А причину жизненных проблем, в том числе и болезней, – как результат поступков, мыслей, состояния души, чистоты веры, родового наследия.  
 
Получив благословение на Святой горе Афон, Николай Сергеевич Яковчук разработал специальную методику духовного исцеления в сочетании с физическими и энергетическими методами лечения, которая доказала свою эффективность высокими результатами многолетнего опыта, огромным количеством благодарных родителей и их здоровых детей.
 
Курс терапии включает:
 
1. Определение индивидуальных дней овуляции и благоприятного зачатия по методу Йонаса-Шульмана в соответствии с лунным календарём.
 
2. Духовное исцеление
Направлено на осознание человеком своей жизни, грехов и стремление очиститься от них. Духовное исцеление включает:
прохождение супругами 40-дневного поста перед зачатием с соблюдением всех религиозных правил;
троекратную исповедь и причастие во время поста; в более сложных случаях – таинство соборования. Также важным аспектом есть поминовение усопших родственников (трижды соответственно).
 
При исповеди очищается и освобождается от греха Душа человека, а вместе с ней исцеляется и тело.
Причастие считается самым главным церковным таинством. В нём человек невидимо соединяется с Богом, принимая Его в себя. После прохождения этого таинства каждая клеточка причастника насыщается Силой Духа Святого, обновляется, наполняя душу радостью, укрепляя энергетическое поле и иммунитет.
Соборование – особое таинство, специально предназначенное для исцеления от всех недугов, дающее прощение грехов, даже неосознанных и забытых. Оно направлено на возвращение супругам общей радости к рождению и воспитанию детей в духе христианства.
 
А также необходимым есть:
 
ежедневное чтение молитвы к Праведным Богоотцам Иоакиму и Анне;
выполнение правила поклонов, которое назначается индивидуально и символизирует искреннее раскаяние и мольбу об отпущении грехов, так как именно во время поклона осуществляется очистка энергетического и информационного полей человека;
окунание в Святых купелях. Это особо благодатное средство для поддержания здоровья и исцеления, ведь освящённая обрядом водосвятия, святая вода, будучи зимой и летом +4°С, приносит телу не холод, а необычайное тепло и благодать. После окунания усиливается кровообращение, тело «горит огнём», ощущается необыкновенная радость жизни. Это благоприятно влияет как на физическое самочувствие, так и на психическое состояние человека.
 
Семьям, желающим иметь детей, необходимо окунаться в источнике Святой Праведной Анны, который находится на территории женского скита – монастыря Святой Праведной Анны возле Почаева, в с. Онышкивцы Ровенской области. Во время окунания необходимо просить благословения на зачатие ребёнка.
 
Огромную помощь в духовном исцелении семейной пары оказывают:
Виноградная лоза Симеона Мироточивого;
масло Миро и набор «Хлебцов», освященных на мощах Святой Праведной Анны;
Пояс Матушки Богородицы.
 
Все эти чудотворные предметы привозятся со Святой горы Афон по рекомендации и благословению Прозорливых Афонских старцев – отца Яниса и отца Гавриила.
 
3. Лечение физических нарушений 
В данном аспекте используются абсолютно безопасные и действенные методы лечения, направленные на очистку энергоинформационного поля, поднятие органов, восстановление гормонального фона, очистку фаллопиевых труб, активацию работы половых органов и др. 
 
Методы включают:
выкатывание свечами и водой;
очистку тонких полей христианскими молитвами;
специальный массаж внутренних органов;
имидж-терапию;
метод «наложения рук» и «насыщения».
фитотерапию. 
 
Эффективность такой комплексной терапии подтверждается появлением на свет долгожданных малышей и безмерной благодарностью счастливых родителей. 
 
Дополнительная рекомендация: для рождения здорового ребёнка следует придерживаться календаря благоприятных дней зачатий, размещённого на нашем сайте.
 
Для всех желающих Н.С. Яковчук может рассчитать индивидуальный календарь зачатий, учитывая состояние Луны, праздничные, религиозные и дни поста, дни овуляции женщины и даже желаемый пол ребёнка! 
 
И всегда помните: в болезни телесной и душевной человеку крайне необходимо обращаться к Богу с молитвой, не надеясь только на врача, который есть орудие Божьего Промысла, ибо исцеление – это свободный дар Всевышнего!