Испуг – Невроз – Neurosis – Ляк

Испуг – достаточно распространённое явление. Он относится к детским заболеваниям, но его последствия могут проявляться и в старшем возрасте. 
 
Поэтому взрослым следует обратить особое внимание, если ребёнок:
резко становится беспокойным и капризным;
отказывается от еды;
плачет;
постоянно просится на руки;
имеет тревожный сон;
жалуется на недержание мочи (энурез);
начинает заикаться.
 
Все эти симптомы свидетельствует о том, что у него, скорее всего, – испуг. 
 
Избавление такой непростой проблемы зависит от вида испуга:
физический: ребёнок просто испугался чего-то (например, собаки), и каждый раз при виде причины испуга в его глазах заметен страх, наблюдается плач, слышаться просьбы о защите (хотя до этого игры с собаками были в удовольствие);
астральный: когда ребёнок во сне увидел злого Духа, который напугал его. При таком виде испуга малыш либо просыпается, либо не просыпается, но всегда трясется от страха и в дальнейшем боится засыпать.
 
Соответственно виду испуга подбирается правильный способ и методы лечения.
Официальная медицина, не разбираясь в истинной причине данного явления, ставит диагноз «детский невроз», а лекарственные препараты, назначаемые врачами, обычно не решают проблему, а только усугубляют её.
 
При продолжительном периоде болезни происходит более глубокое воздействие на нервную систему и другие органы, в частности наблюдаются: 
повышенная возбудимость;
нарушение сна;
тревожно-фобические расстройства;
упадок сил;
падение иммунной системы;
истощение организма; 
возникновение хронических заболеваний.
 
Испуг опасен ещё и тем, что на энергетическом уровне он блокирует работу почек и в дальнейшем – всей мочеполовой системы. У ребёнка опускаются почки и мочевой пузырь. Как следствие – почечная недостаточность, частые позывы к мочеиспусканию, энурез, инфекционные заболевания, хронический ринит.
 
Нетрадиционные методы лечения испуга направлены на снятие негативной информации на ранней стадии течения болезни и устранение физических последствий. К таким методам относятся:
выкатывание свечами, водой, воском;
очистка тонких полей христианскими молитвами;
лечебный массаж;
поднятие и «насыщение» органов;
фитотерапия. 
 
Данные методики абсолютно безопасны и позволяют вылечить испуг полностью. У ребёнка нормализуется сон, исчезает чувство страха, восстанавливается нормальная работа органов, повышается иммунитет, уравновешивается общее психическое состояние.