Опущение желудка – распространенная болезнь современного человека. Эффективная методика лечения.

Как известно, желудок – очень важный орган. От его слаженной работы зависит функционирование других органов и систем, чистота крови и сосудов. И в то же время – это «ленивый» орган, очень чувствительный к энергоинформационным ударам и любым отрицательным эмоциям. Именно желудок наиболее часто подвержен опущению. 
 
Гастроптоз – это опущение желудка, которое сопровождается изменением положения и размеров этого органа. 
 
Достаточно распространённая болезнь современного человека. К опущению желудка склонны как мужчины, так и женщины, чаще всего в возрасте от 15 до 45 лет и старше. 
 
Рис.1 Стадии опущения желудка
 
Симптоматика этого заболевания напрямую зависит от причины и стадии развития.
1. Сильный болевой синдром в области солнечного сплетения.
Чаще всего он возникает при физическом сдвиге желудка под действием нагрузок. В этом случае желудок переворачивается вдоль своей оси и наклоняется вперёд. Причиной боли есть напряжение пищевода.
 
2. Тянущая ноющая боль в области эпигастрия, ощущения тяжести и вздутия после еды, изжога, метеоризм, запоры, изменения вкусовых преимуществ в еде и т.д.
Часто такую симптоматику врачи относят к другим болезням – гастриты, гастродуодениты, язвенная болезнь желудка и др. Но эти симптомы указывают на начальные степени опущения желудка (1-ю и 2-ю), которые развиваются на фоне хронических заболеваний на информационно-энергетическом уровне. Следует также отметить, что в большинстве случаев на этих этапах человек может и не чувствовать опущения желудка. Поэтому если появился хотя бы один из этих симптомов (особенно после еды или активного отдыха), необходимо немедленно обратиться к специалисту.
 
На первой и второй стадиях опускается левая часть желудка – пилорический отдел или малая кривизна. Напряжение происходит как в области пищевода, так и в области сфинктера желудка. 
 
3. Горькая отрыжка и изжога, сильная боль в области желудка, тошнота, чередование запоров с диареей, потеря аппетита, холодный пот, головокружения указывают на хроническое напряжение сфинктера на 3-й степени опущения желудка. При этой стадии желудок опускается ниже межосевой линии, сфинктер не закрывается полностью, в результате чего желчь попадает в желудок, появляются симптомы рефлюкс-эзофагита.
 
Причины опущения желудка можно разделить на две группы:
физические: физические нагрузки, врожденные нарушения, астенический тип фигуры, резкое снижение массы тела, беременность, травмирование и др.;
следствие хронического заболевания: гормональный сбой, ожирение, болезни почек, лёгких и сердечно-сосудистой системы.
 
При хроническом заболевании происходит застой лимфы, нарушается кровообращение, насыщение органов кислородом и питательными веществами. В местах застоя развиваются бактерии, вирусы, грибы. Появляются инфекционные болезни и онкология.
 
Последствия опущения желудка достаточны значимы для всего организма, в частности можно наблюдать:
замедление функций, вялость: не имея достаточного кровоснабжения, желудок становится вялым, все его функции замедляются, он словно «засыпает»;
только 20% желудочного сока идёт на переваривание пищи, другие 80% – на очищение крови. Желудочный сок промывает почки – основной фильтр всего организма. При недостаточном его количестве почки загрязняются –  и мочевина плохо выводится, накапливаясь в крови и образовывая тромбы, приводя к симптому «густая кровь»;
инсульты, инфаркты, симптом «бычье сердце» – как последствия густой крови;
от недостаточного количества желудочного сока возникают болезни почек;
при напряжении сфинктера надпочечники начинают работать более активно, в результате – дисбаланс гормональной системы;
болезни желудочно-кишечного тракта.
 
Сильное опущение желудка давит на кишечник, мочевой пузырь, матку и яичники у женщин, простату – у мужчин, способствуя таким образом развитию разных сопутствующих заболеваний этих органов.
 
Для диагностики официальная медицина использует контрастную рентгенографию желудка и осуществляет это лишь на третьей стадии опущения.
 
Используя метод диагностики по пульсу, птоз желудка можно определить уже на первой стадии: при диагностике пупковой артерии будет отсутствовать пульс в области пупка.
 
Лечение
Терапевтических методов лечения птоза желудка нет. Желудок можно поставить на место только с помощью народных методов или методов нетрадиционной медицины.
 
При физическом сдвиге вернуть на место и закрепить желудок можно достаточно быстро. При хронических процессах нужно время и цикл сеансов. Это происходит в связи с хроническими гормональными нарушениями и нарушением функции почек.
 
Алгоритм лечения птоза желудка включает следующие последовательные этапы:
 
1. Активация желудка с помощью массажа внутренних органов. Используются 
«Метод пирамид» и «Метод императорского огня». Под действием этих методов происходит сильный прилив крови, стимуляция мышц брюшной стенки и связующего аппарата желудка. Желудок «просыпается».
 
2. Восстановление кровообращения.  
Применяется «Метод насыщения» (к желудку прикладываются руки, насыщая его энергетическим светом и теплом – Силой Духа Святого).
 
3. Поднятие желудка методом имидж-терапии.
Концепция имидж-терапии заключается в следующем: мыслеобраз здорового органа, (то есть обновлённую энергетическую матрицу) прикладываем к больному органу и образно объединяем их. Клетки живого организма, получив такую матрицу, сами начинают регенерацию – сначала органа, а потом и всего организма, возвращая к балансу три его составляющие: материю, энергию и дух.
Суть – прикладываем энергетическую матрицу здорового желудка к опущенному органу, насыщаем и медленно поднимаем вверх.
 
4. Восстановление гормонального баланса и лечение других осложнений.
 
Дополнительно рекомендуется диета и фитотерапия: настойка калгана, отвар льна и др.
Такая постепенная комплексная методика лечения позволяет эффективно поднять желудок и восстановить работу организма. 
 
Каждая болезнь – это последствие, которое имеет свои причины. Исключением не являются и птозы. Но, как известно, любую болезнь лучше предупредить, чем лечить.