Соль устраняет суставную боль

Боль в суставах сковывает движения и нарушает привычный ритм жизни. Сегодня подобная проблема известна многим, а количество способов её решения неустанно растёт, чего не скажешь об их эффективности и результативности.

Причины суставных болей разные, но в большинстве случаев они свидетельствуют о воспалительном процессе, который, в свою очередь, сопровождается застоем лимфы и крови. При подобном явлении практически всегда присутствуют бактерии и вирусы, что со временем приводит к грибковым поражениям суставов и, как результат – к онкологии.

Поэтому лечение суставов следует начинать с главного – устранения застоя, воспаления и восстановления кровообращения.

И в этом поможет обычная поваренная соль! Система использования данного продукта выглядит следующим образом:

  • подготовьте обычный эластичный бинт, и специальный соляной раствор – рапу, приготовленный в домашних условиях (соль и кипячёная вода в пропорции 1:1);
  • бинт хорошо пропитайте в тёплой рапе и сделайте 8 оборотов вокруг поражённого сустава; cверху наложите пергаментную бумагу и зафиксируйте компресс тёплой сухой полоской ткани (шарфом или платком);
  • компресс оставьте на 60 минут, для увеличения эффекта – на всю ночь;
  • применять – один раз в сутки;
  • при появлении небольшого раздражения и сухости, необходимо смазать сустав кремом или раствором глицерина с водой комнатной температуры.

Соль – мощное природное антибактериальное средство! Поэтому всё гениальное просто: соляной раствор впитывается через поры, межклеточная жидкость и лимфа становятся солёными, а, как известно, в такой среде бактерии и вирусы не живут.

Дополнительно под воздействием соли улучшается кровообращение в месте воспаления, в процесс включаются собственные иммунные клетки крови (лимфоциты и макрофаги) – боль уходит, сустав выздоравливает.

Соль не только возвращает свободу движений, но и устраняет негатив,  избавляя от непосильной телесной или душевной «ноши» – жизнь наполняется здоровьем, радостью и становится полноценной!