Светлое Христово Воскресение… Праздник, исцеляющий душу

Вот и заканчивается Великий пост… Осталось всего несколько дней до одного из самых почитаемых православных праздников – Воскресения Господня. Это очень важные и сложные дни, когда хочется плакать, каяться и просить прощения за самый страшный человеческий грех – предательство, неверие, жестокость, и в то же время радоваться, что Господь воскреснет, ибо Человеколюбец и любовь Божия всегда побеждают! 

Но самое главное в эти дни – не просто соблюсти традиции Чистого четверга, Страстной пятницы, Великой субботы, а до глубины души проникнуться той болью, страданиями Иисуса Христа, которые Он принёс в жертву ради спасения людей.

Во всех храмах с пятницы до субботы будет вынесена Плащаница Господа нашего Иисуса Христа. Обязательно прислонитесь к ней и от всей души поблагодарите Господа за его любовь и милости. Также правильным решением будет присутствие на всеночной праздничной службе и Крестном ходу, потому что только в эту ночь во время Крестного хода возле человека появляется Светлый Ангел, который будет сопровождать и защищать его весь год. 

Будьте чистыми в мыслях и действиях… Пусть Ваша душа наполнится светом, дабы встретить Воскресение Господне с истинной верой и радостью! А освящённые паска и писанки пусть подарят крепкое здоровье и благополучие!