Страх как главная причина энуреза у детей

 

Как избавить ребенка от энуреза раз и навсегда!

Страх у взрослых чаще всего проявляется как инстинкт самосохранения при появлении какой-либо опасности. Испугался и забыл… У малышей всё по-другому. Однажды испугавшись собачки или «чужого дядю», они продолжают жить с чувством постоянной тревоги, о котором родители даже не догадываются. А перемены в настроении ребёнка, когда он вдруг без причины начинает плакать и проситься на ручки или плохо спать ночью, связывают с возрастом и ранимостью. Выход, как правило, многие видят в походе к детскому неврологу, который начинает лечить «непонятную» болезнь таблетками, лишь усугубляя таким образом состояние здоровья ребёнка. 

Проходит несколько лет, и, как гром среди ясного неба, диагноз – энурез! Но, к сожалению, эта проблема сегодня настолько распространена среди детей, что врачи не уделяют ей серьёзного внимания и лечат всех по общей схеме с достаточно опасными для здоровья ребёнка препаратами от обнадёживающего «вдруг поможет» до крайнего случая «перерастёт». Иногда используют и более щадящие методы лечения – мочевой ночной будильник или гипноз, которые помогают выработать у ребёнка рефлекс вставать ночью писать. Рефлекс, безусловно, вырабатывается, но истинную причину никто так и не устраняет. И что будет дальше, как это повлияет на здоровье малыша в будущем – неизвестно... Принято считать, что это уже не забота врачей, а личная проблема ребёнка и его родителей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, важная и ценная информация ДЛЯ ВАС: энурез – это не неврологическое заболевание, это следствие испуга! Однажды сильно испугавшись чего-либо (это может произойти и днём, и ночью во сне), ребёнок запомнил на подсознании образ или ситуацию, которые его привели к этому. И каждый раз, видя нечто подобное, он начинает снова бояться, плакать и дрожать. Это очень негативно влияет на ещё несформировавшуюся нервную систему ребёнка, приводя её к дисбалансу. Но самое страшное не это: на энергетическом уровне, страх «пробивает», и так слабое биополе малыша – в нём образуется «дыра», через которую идёт постоянный отток энергии, и, как следствие – начинается стремительное падение иммунитета. В этом и заключается причина частых болезней и недомоганий у детей. Более того, страх блокирует почки. В них накапливается холод, который передаётся на мочевой пузырь. Нарушается кровообращение и нормальное развитие мочеполовой системы. Она становится слабой, снижается чувствительность сфинктеров мочевого пузыря. Также во сне ребёнка может пугать «страшный» образ, вызывая у него мочеиспускание. 

Что же произойдёт, если не убрать причину энуреза? Почки и мочевой пузырь со временем опустятся, в них появится застой. В мочевом пузыре будут накапливаться остатки мочи, которые приведут к возникновению инфекционно-воспалительных заболеваний (цистит, пиелонефрит) и почечной недостаточности. В будущем – раннее развитие простатита у мужчин и гинекологических заболеваний у женщин. И самый страшный диагноз – бесплодие! 

И это ещё не все! Накапливаясь в почках, холод переходит на позвоночник, поднимается вверх и достигает гипофиза, провоцируя его отёк. Результат –хронический насморк и частые гаймориты. Вывод: проблема энуреза «вмещает» в себя много сопутствующих хронических заболеваний, которые могут существенно повлиять на здоровье и качество жизни ребёнка в будущем!

Напрашивается вопрос: «Так что же мы лечим таблетками?» Можно ли вылечить ими испуг, который является самой распространённой проблемой у малышей и первопричиной энуреза? Издавна испуг убирали народными методами. И сейчас в Центре здоровья Николая Яковчука для лечения данного заболевания применяют подобные методики, которые очень быстро и эффективно убирают причину испуга, лечат энурез, восстанавливают работу внутренних органов и общее состояние здоровья ребёнка. Без таблеток! Без боли! Эффективно и безопасно!

Прежде чем лечить следствие – ищите причину и устраняйте её! Будьте бдительны и берегите своих детей!