монастырь Святой Праведной Анны возле Почаева, в с. Онишковцы Ровенской области

Сила воды. Почему необходимо омываться в Святых купелях…

Одним из особо благодатных средств поддержания здоровья и исцеления являются Святые источники и купели, издавна почитаемые в народе. Ведь сам Христос начал служение людям после крещения в святых водах Иордана, показав всему миру своё истинное предназначение и путь спасения. 

Благодаря действию Божьей благодати и силе Духа Святого, Вода со Святого источника обладает огромной целебной силой. Освящённая обрядом водосвятия купель очищает, обновляет, возрождает душу и тело всех, кто с верой и молитвой входит в неё. Поэтому чем глубже вера, тем сильнее воздействие святой воды. Если человек заходит с верой и молитвой – он заходит в Святую купель, если без веры – просто в холодную воду.

Входить и окунаться в Святом источнике необходимо с крестным знамением и словами «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь», погружаясь в воду полностью трижды.

Оставаясь зимой и летом в одной температуре (+4°С), Святая вода приносит телу не холод, а необычайное тепло и благодать. Во время окунания вода смывает все негативные энергоинформационные структуры, находящиеся в тонких телах человека. После чего тело «горит огнём», усиливается кровообращение, ощущается необыкновенная радость жизни. Происходит обновление организма на клеточном уровне, укрепляется иммунитет. Это благоприятно влияет как на физическое самочувствие, так и на психическое состояние человека. 

Животворящая вода Святых купелей чудотворна… Она помогает избавиться даже от различных кармических недугов. Так, например, семьям, желающим иметь детей, необходимо омываться в источнике Святой Праведной Анны, который находится на территории женского скита – монастыря Святой Праведной Анны возле Почаева, в с. Онишковцы Ровенской области. Во время окунания необходимо просить благословения на зачатие ребёнка.

Запомните: омовение в Святых купелях – это то средство исцеления, которое не требует чьей-либо специальной помощи, нужно лишь искреннее желание человека помочь самому себе стать чистым и здоровым телом и духом!