дети в любви

Почему дети вырастают «неблагодарными» …

Любовь зарождает новую жизнь. Любовь приносит радость, счастье и гармонию. ЛЮБОВЬ… Что это? Химическая реакция или что-то более важное и ценное?

Любовь и душа – понятия нераздельные. Только душа одного человека может чувствовать душу другого, наполнить её Божественной любовью и теплом или, наоборот, холодом и ненавистью. Так происходит между мамой и младенцем, родителями и детьми, мужчиной и женщиной, людьми...

Сегодня на просторах Интернета можно встретить массу рекомендаций о том, как вырастить умных и интеллектуально развитых детей. Но разве в этом смысл? А куда пропали доброта, великодушие, честность, искренность?.. Почему сегодня так много холодных, чёрствых и агрессивных людей? В чём истина?

Ответ прост: всё начинается с рождения, с материнской любви и тепла её души. Как только малыш появляется на свет, вдыхает первые глотки воздуха и заявляет о себе громким криком, его сразу же прикладывают к груди мамы, чтобы он почувствовал все её тепло, ощутил и запомнил запах. Именно это согревает и даёт чувство полной безопасности в ещё неизведанном для него мире. А что происходит потом?

В большинстве случаев кормление по расписанию, сон отдельно от мамы (но в очень дорогой и модной кроватке), воспитание няней и подобные, не столь правильные действия. Откуда ребёнок, этот маленький беззащитный человечек, может получать то самое ценное и необходимое родительское тепло, если вся его жизнь – по графику и он постоянно один, когда хочется на ручки и прижаться к груди? Вот и получается, что любовь родителей проявляется в виде экологического питания, покупке модной одежды, соответствия всем правилам современного общества, а на самом деле ребёнок чувствует себя «игрушкой» в руках мамы и папы, получая «мнимую любовь».

И этого можно и нужно избегать! Секрет очень прост! Если Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос добрым, здоровым, умным, любящим и уважаемым Человеком, запомните: ребенок до первого года жизни должен спать на груди у мамы, а после – до семи лет – между мамой и папой. 

Ведь ни для кого не секрет, что именно в первые 7 лет закладываются основы восприятия жизни, характер, а также качества, которые будут проецироваться на последующее развитие и формирование личности. И именно в это время очень важно отдать ребёнку максимум душевного тепла, любви, заботы и веры в него.

Если этого не случается, происходит следующее: не получая от родителей всего необходимого, малыш начинает искать тепло и любовь у чужих людей и потихоньку энергетически «вампирить» их. С возрастом эта потребность будет только увеличиваться, и ребёнок, сам того не осознавая, становится энергетическим «вампиром». Особенно часто данное явление наблюдается в семьях, где функции мамы и папы выполняет няня. Дети не понимают, что такое материнская и отцовская любовь – настоящая, идущая от сердца, тёплая и согревающая, а вырастая, становятся холодными, чёрствыми и агрессивными. Родители же, вздыхая, потом говорят: «Почему наш сын (или дочь) такие неблагодарные? Мы для него (неё) ничего не жалели…». А ведь пожалели самого главного – ЛЮБВИ!

Любите своих детей! Искренно, чисто, всем сердцем, по-настоящему! Пусть они всегда чувствуют тепло души мамы и папы, наполняя мир добротой, радостью и светом!