ОТПРАВЛЯЙТЕ ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ В ДОРОГУ!

Отправляясь в путь, мы все хотим быть уверенными в том, что благополучно доберёмся до места назначения, без происшествий и аварий. Ведь любая дорога сопряжена с опасностью, особенно если предстоит дальняя дорога. Тем более, если вы отправляетесь в путешествие и вам предстоит проехать по этому маршруту впервые. И даже обыденная дорога из дома на работу или на дачу, которую, казалось бы, знаешь наизусть и можешь проехать с закрытыми глазами, нередко таит в себе опасность: «подрежут» на трассе, внезапно появится какая-то преграда в виде перебегающего дорогу пешехода или ещё что-либо.

Очень часто после аварии от водителя можно услышать объяснение, что он, мол, не видел эту машину и она появилась внезапно. Так действительно бывает. Это случается в результате намеренного негативного воздействия чужого сознания на сознание водителя, ему как бы  «закрывают» глаза, и тогда он просто может не заметить ту или иную преграду на своем пути. Его зрение оказывается «закрытым», сознание заблокированным – и он попадает в аварию.

В таких случаях на помощь может прийти практика Животворящего Креста. Отправляясь в любую дорогу, следует обязательно отправить впереди себя Крест.

Приведём пример. Однажды к нам на лечение в Почаев приехали двое пациентов – оба любители быстрой езды, оба неверующие. И это при том, что один из них дважды бывал на Святой горе Афон. Во время перерыва между лечением пациентов я продемонстрировал им практику Животворящего Креста. И несмотря на то, что и один, и другой были далеки не только от религии, но и от различных духовных практик – они принялись выполнять её.

После приёма они выехали из Почаева в Киев. Однако через некоторое время наперебой начали звонить мне. Я поднял трубку. К их удивлению, в небе они увидели натуральный крест из туч. Естественно, они были удивлены: не часто выдаётся возможность увидеть такое зрелище. Как только они сказали это, я посоветовал им немедленно притормозить, съехать на обочину и остановиться. Мы сразу же принялись работать над этой ситуацией, ведь увиденный ими знак означал предупреждение. Он обозначал, что впереди их ждёт опасность.

Следует помнить, что Крест в нашем мире может появиться только на фоне очень большого негатива. Поэтому, увидев Крест, как говорится, наяву, не следует сильно радоваться. По телефону я попросил их обратить внимание на то место, куда указывает Крест и сказал, чтобы они не ехали туда, пока Он не исчезнет. Лишь после того, как Крест в небе начал рассеиваться, я разрешил им потихоньку начинать движение, но предупредил, чтобы были очень внимательны и ехали аккуратно.

И когда они доехали до того места, куда указывал Крест, им открылась страшная картина: на том месте произошла авария. На повороте две машины столкнулись «лоб в лоб». И на месте одной из этих столкнувшихся машин должны были оказаться они. Однако именно то время, которое они прождали на обочине, ожидая, пока в небе рассеется Крест, и уберегло их от страшной аварии.

Этот случай наиболее ярко демонстрирует, как практика Животворящего Креста может уберечь от происшествий в дороге, спасти не только вашу жизнь, но и жизнь других людей. Возможно, именно та частица энергии, которую мы отправляли, отрабатывая эту ситуацию, и спасла чью-то жизнь, и вместо гибели в аварии тот или иной человек отделался лёгкими ранениями или, Дай Бог, всего лишь испугом.

Также приведённый пример показывает, что данная практика работает вне зависимости от того, верит в неё человек или нет. Напомним, что оба пациента были скептиками, и эту практику они выполнили интереса ради и не более того. То есть, каким бы не было отношение того или иного человека к практике, – она однозначно работает. Поэтому практикой Животворящего Креста вы можете помочь не только себе, но и своим близким, друзьям даже при условии, если они не верят в какие-либо практики, не занимаются ими и даже не интересуются. Вы сами можете помочь им, ставя подобную защиту.

Поэтому рекомендуем: отправляясь в путь, всегда прежде «просмотрите» дорогу: примите исходное положение и мысленно представьте дорогу, которую вам предстоит проехать, вспомнив при этом населённые пункты, которые находятся по пути. Если дорога вам неизвестна, посмотрите карту, чтобы вам было легче её представить.

Затем начните выполнять практику Животворящего Креста:

• возьмите Крест и, не опуская его, начните мысленно проходить дорогу – от момента выезда из дома до пункта вашего назначения;

• в конце практики необходимо представить, как вы приехали в конечную точку, выходите из машины в пункте вашего назначения и завершить выполнение практики Животворящего Креста.

Если в дороге вас ждёт препятствие (например, в каком-то населённом пункте, который вы будете проезжать или на участке дороги между двумя городами) – вашу руку моментально отдёрнет назад. И чем сильнее будет негатив, тем сильнее будет клонить руку. Вас даже может буквально отшвырнуть назад. Это означает, что в данном месте дороги вас подстерегает очень большая опасность.

Допустим, «просматривая» дорогу, видно, что через половину пути Крест прошёл нормально, а во второй половине есть негатив. Что делать в этом случае? Нужно опускать Крест до тех пор, пока вы не уберете негатив и не сможете завершить практику до конца. Если Крест «зависает» над определенной точкой маршрута – следует продолжать практиковать до тех пор, пока Он не будет спокойно опускаться, а в ладони правой руки во время выполнения вертикали Креста не появится тепло.

Со временем, выполняя эту практику много раз, вы сможете достичь её исполнения на мысленном уровне. В этом случае вы сможете отправлять Крест вперёд своим сознанием. Даже сможете увидеть, что в месте негатива Крест будет менять свой цвет и яркость или же начнёт кружить вокруг своей оси или по вертикали. Это означает, что Крест убирает негатив.

Учитель может даже показать картину – ситуацию, которая ожидает вас в будущем. Но даже если вы пока ещё не обладаете пранозрением и не умеете «просматривать» ситуации, ориентируйтесь на свои чувства. Отправьте Крест в дорогу и представляйте, что вы выходите в конечной точке – в этом случае у вас должно быть чувство лёгкости и тепло в кристалле души. Если же кто-то говорит вам, что собирается в путь, вы сможете прочувствовать, ждёт ли его негатив. В этом случае вы будете уже «диагностировать» не только себя, но и других людей. Однако не ставьте себе подобных целей – это будет приходить с практикой. Важно постоянно и систематически заниматься этим – и тогда с каждым последующим разом вам будет всё легче и легче выполнять данное упражнение.

Но, к сожалению, практика показывает, что не всегда получается убрать негатив – бывает и такое. И в этом случае вы должны изменить условия или обстоятельства вашей поездки. Например, если вы отправляетесь на море, вы представляете, как выезжаете на машине из дома, следуете по пути, но вдруг в определенный момент во время «мысленного следования по пути» вас отбрасывает назад, а попытки убрать негатив с дороги не приносят ожидаемого результата. Тогда попробуйте представить, что вы выезжаете в другой день или другое время. Например, если вы собирались выехать в пятницу вечером, представьте, что вы выезжаете в субботу утром или днём, и выполните практику ещё раз. Изменив дату и время выезда – пройдите мысленно свой путь заново. Таким образом вы можете избежать негативной ситуации, которая подстерегала вас, поскольку изменили саму ситуацию. Но даже если вы не можете изменить время выезда (в силу разных обстоятельств), вы можете изменить дорогу, поехать объездным путем. В данном случае лучше проехать пару десятков лишних километров, но гарантировано избежать аварии.

В ходе изучения практики, по мере того как вы будете становиться проводником и очищать среду, ваш духовный Учитель обязательно предупредит вас об опасностях, которые ждут впереди. Например, одному нашему ученику во время поездки на Источник Святой Праведной Анны перед выездом из купели домой приснилось, что его на дороге останавливают сотрудники ГАИ. Восприняв это видение как предупреждение, он взялся отрабатывать эту ситуацию Животворящим Крестом, пока картинка, которую он видел во сне, не начала растворяться и исчезать. В итоге по пути домой сотрудник милиции всё-таки махнул палкой и остановил его, но не стал подходить к машине, а затем и вовсе показал ему, что он может ехать дальше. То есть ситуация с остановкой должна была произойти, но она уже не имела таких негативных последствий, которые могли бы произойти, не отработай он её предварительно.

Но бывают ситуации, когда негатив «кроется» не на самой дороге, а в машине. К сожалению, это бывает очень часто. Однажды один наш ученик, который практикует уже несколько лет, должен был поехать на машине в строительный магазин. Было лето, выходной день, машин в городе было мало. Выехав со стоянки, он направился к воротам. Поскольку территория, где он жил, была огорожена, то ему потребовалось выйти из машины, чтобы открыть ворота. Но в тот момент, когда он вставил ключ в замок и начал его поворачивать, тот, сломался, словно пластилиновый. К счастью, он понял, что стальной ключ не мог сломаться так легко и это не могло случиться случайно. Сел в машину, развернулся и снова поехал на стоянку. Вернувшись на место, решил опустить Животворящие Кресты вокруг машины. И как только он это сделал, заметил, что позади машины стоит красно-чёрный крест. Когда он увидел эту картину, то сразу же позвонил мне. Я посоветовал ему в ближайшее время не садиться за руль и не ездить на машине. Потребовалось несколько дней, чтобы убрать негативную информацию с машины. А ведь если бы он не остановился, увидев тогда явный знак с ключом, и поехал бы на машине дальше, то, вне всякого сомнения, попал бы в аварию.

Поэтому, когда вы будете много практиковать, духовные Учителя откроют вам такие знаки, давая подсказки. Они будут приходить во время видений во сне или в процессе обдумывания определённой ситуации. Если же вас ждёт большой негатив, духовные Учителя будут вмешиваться в ситуацию, чтобы уберечь вас от опасности.

Именно так случилось с одним моим знакомым, который, путешествуя по Узбекистану, ехал через пустыню Кызыл-Кум. В машине ехало четверо людей. Поскольку было жарко (а в июле в Центральной Азии температура воздуха нередко достигает +50 в тени), окна в машине были практически закрыты. Лишь немного (на пару сантиметров) были приоткрыты окна со стороны водителя и моего товарища, который сидел на переднем сидении, для того чтобы поступал свежий воздух. А позади, на месте заднего стекла, лежал пакет с деньгами и документами.

Участники поездки должны были ехать на границу с Афганистаном в город Термез, и в заграничные паспорта были вложены билеты на самолет. В один момент мой товарищ заметил, как что-то с большой скоростью вылетело из окна. Он попросил остановиться, сказав водителю и другим пассажирам о том, что он заметил. Но никто не хотел останавливаться, так как просто не поверили в его слова. Ведь окно с его стороны было приоткрыто всего лишь на несколько сантиметров, да и что могло вылететь? Однако он настоял, и водитель вынужден был остановить машину. Далее он вышел из машины, прошёл назад несколько десятков метров и на обочине увидел лежащую бумажку. Подойдя к ней, он буквально обомлел, ведь бумажкой, которая вылетела из машины и которую он едва заметил, оказался билет на самолёт на его имя. В это было трудно поверить, так как документы были плотно вложены в пакет. Но, тем не менее, билет (что примечательно, именно на его имя) каким-то невообразимым образом смог вылететь из машины. После этого мой товарищ, прибыв в очередной пункт следования, пошел в кассу этой авиакомпании и сдал этот билет. Ведь это был очевидный знак и чёткое предупреждение, что туда ехать нельзя.

Сложно предугадать, что могло бы случиться с ними, если бы они всё-таки решили поехать туда. Возможно, что-то произошло бы с их самолётом. Следует помнить, что в транспорте (будь то автобус, самолёт, корабль или любое другое средство передвижения), где находится много пассажиров, действует объединённая карма. И если в это транспортное средство садится человек, который должен погибнуть, то вместе с ним погибнут и другие пассажиры. А возможно, негатив подстерегал их в самом пункте назначения. Так или иначе, отменив свою поездку, они приняли правильное решение.

И если с вами случаются такие феномены, никогда не игнорируйте их. Помните: Бережёного Бог бережёт!

Автор: Яковчук Николай Сергеевич