Благодарение

О чём плачет душа…

Душа плачет по разным причинам: от боли и обиды, от ревности и зависти, от горя и безысходности... Иногда – от счастья.... Но самое высшее блаженство, когда душа плачет от благодарности... «Отчего же плакать», – спросите, радоваться надо. Действительно, чувствуя благодарность, душа расцветает и, кажется, рыданиям в ней нет места. «Слезы счастья», – говорит человек, когда ему очень хорошо от того, что просто живёт, ценит каждую минуту и наслаждается каждым мгновением. Он безумно счастлив, что, пройдя через многие испытания, его душа не зачерствела, а научилась принимать каждое из них как подарок Бога, дарованный для исцеления тела и укрепления духа.

Умение благодарить – великий дар Господа. И далеко не каждый его может принять. Ведь намного легче обижаться, ныть, жаловаться на жизнь, болеть... Намного легче создать самому себе проблемы, обвинить в них всех вокруг, а потом героически решать их с мыслью о несправедливости Бога. 

Помните: все, что происходит с нами, мы заслуживаем сами нашими мыслями, действиями, отношением. Господь всегда милостив, всегда слышит и даёт то, о чём просим. Поэтому нужно держать мысли в чистоте, поступать с людьми так, как хотите, чтобы поступали с Вами и любить ближнего как самого себя. И если в Вашей жизни вдруг что-то происходит не так, как хочется, поблагодарите Господа за всё, потому как только Ему ведомо, как лучше. Ведь ситуации, события, испытания зачастую даются для осознания ошибок, исправления пути, духовного очищения, смирения, укрепления веры и любви. Благодарение делает человека добрее, мягче, светлее. 

Благодарение – это особая молитва, которая идёт от души, поэтому слышится Господом всегда и везде, дарит тепло и любовь другим, открывает новые возможности и пути. Это особое состояние, когда вера становится чистой и крепкой, а любовь – истинной и безусловной. 
Достичь этого состояния может каждый. Для этого нужно просто любить и принимать жизнь такой, как она есть, верить в Бога и благодарить… Слава Богу за всё!