Насморк у ребенка? Лечение зависит от причины!

Сегодня поговорим о проблеме, которая часто мучает не только детей, но и их родителей. И именно с ней всё чаще стали поступать к нам обращения за рекомендациями, поскольку лечение, назначаемое врачами, со временем становится неэффективным, а нередко и опасным для здоровья ребёнка.
 
Хронический насморк, в медицине «ринит» или, как говорят родители, «у моего ребёнка постоянные сопли» имеет не одну причину, и лечение, соответственно, тоже должно быть разным. 
 
Это важно знать! 
1. Насморк как первый признак ОРВИ. Это нормальная защитная реакция организма на вирус. Характер выделений из носа в этом случае прозрачный и жидкий. Сгущение слизи и окраска её в желтый или зеленоватый цвет свидетельствует о присоединении инфекции. В подобной ситуации при отсутствии высокой температуры прекрасно помогает метод наших бабушек – попарить на ночь ножки в солёной воде. Для усиления эффекта можно добавить горчичный порошок. Хорошо попарив ноги, необходимо надеть тёплые носки, укрыться одеялом и лечь спать. В течение дня носик необходимо промывать солевым раствором (1 ч.л. на стакан воды) или раствором серебряной воды. Соль и серебро имеют мощное антибактериальное действие: предотвращают развитие бактериальный флоры в глотке и бронхах. Такие методы помогут избавиться от насморка за 2-3 дня. 
 
2. Гайморит. Если вы заметили, что насморк сопровождается головными болями и болями в области носовых пазух, вполне вероятно, что это гайморит. В данном случае среди методов нетрадиционной медицины наиболее эффективным будет Отчитка Крестом с энергетическим прогреванием носовых пазух и области межбровья. Дополнительно назначается комплекс специальных паст против гайморита на основе прополиса и трав. Но если у ребёнка или взрослого часто возникает гайморит, это свидетельствует о проблемах с усопшими родственниками. Поэтому родителям необходимо чаще поминать родных на церковных службах и Вселенских родительских субботах. Также непременно при гайморите ребёнку необходимо прогревать почки. 
 
3. Испуг. При испуге на энергетическом уровне блокируются почки: они становятся холодными и тяжёлыми, опускаются. Холод с почек по позвоночнику поднимается вверх до гипофиза. Гипофиз отекает, влага проникает через костные поры носа и, накапливаясь в слизистой, стекает в виде жидкости. Испуг у детей устраняется только методом выкатывания свечами, отчиткой христианскими мотивами, энергетическим массажем. Никакие успокаивающие препараты, назначаемые врачами, не убирают испуг. Обязательно необходимо прогревать почки и позвоночник, чтобы снять отёк гипофиза и причину хронического ринита. 
 
4. Глисты или воспалительные процессы внутренних органов (поджелудочной железы, желчного пузыря, кишечника). Часто при здоровом состоянии ребёнка волнообразно возникают приступы насморка, имеющего разный характер: то прозрачный и жидкий, то жёлтый или густой зелёный. В этом случае следует сдать анализы на наличие глистов (кровь и кал), поскольку они загрязняют кишечник, слизистые органов и кровь. После выведения глистов насморк исчезает полностью. 
 
Ещё одной частой причиной подобных выделений из носа могут быть воспалительные процессы поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого кишечника. Чипсы, сухарики, продукты фастфуда, конфеты, сладкие напитки обязательно скажутся на здоровье ребёнка. Именно они приводят к воспалительным процессам внутренних органов. 
 
Кроме этого, гормональное развитие детей сегодня происходит намного раньше нормы, поэтому не все органы успевают расти «нога в ногу». Как результат – происходит дисбаланс и сбои в работе организма. В этом случае эффективны: 
приём по утрам натощак заряженной воды;
 
И, конечно же, обязательно нужно следить за питанием своего ребёнка! Зная истинную причину заболевания, очень легко избавиться от неё и предотвратить его хроническое развитие. Не исключение и насморк. 
 
Решение всегда есть! Будьте бдительны – и берегите своих детей!