МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ «СТИХИЯ ЗЕМЛИ». СПОСОБЫ РАЗЖИЖЕНИЯ ГУСТОЙ ВЯЗКОЙ КРОВИ ПРИ ПОМОЩИ ФИТО И ГИРУДОТЕРАПИИ.

Если у человека густая кровь, то возникает риск образования тромбов. Для этого и нужно применять фитотерапию, поскольку продукты фармацевтики негативно влияют на желудок и кишечник, а также другие органы. Отвары лекарственных трав необходимо употреблять курсами, тогда они принесут особый долговременный эффект.

Травы для разжижения крови

Самыми популярными травами являются донник желтый, цветы клевера лугового, плоды красного боярышника, корневища валерианы лекарственной, мелисса и кипрей узколистный. Их необходимо взять все в равных долях, перемешать и добавить 2 чайные ложки сбора на 400 мл кипятка. Пить в течение дня.

Также благотворно на сосуды воздействует кора вербы белой, из которой добывают аспирин. В термосе необходимо настоять 1 столовую ложку коры на 500 мл кипятка. Применять утром и вечером по 250 мл.

Также можно готовить спиртовую настойку на основе калгана, лапчатки прямостоячей (50 г корней на 1 литр самогона или виски). Применять по 1 чайной ложки на 200 мл воды 2 раза в день.

Прекрасно понижает вязкость крови и кровяное давление шафран. Его
используют не только как приправу, а и средство, придающее энергию и любовную силу. Это самая дорогая на свете пряность. Получают шафран, собирая рыльца пурпурного посевного крокуса.

Также обыкновенная питьевая сода хорошо разжижает кровь, понижая кислотность.
Перед употребление соды, в качестве лечебного средства, надо проверить рН крови. Если рН 7,34-7,45 – это норма, кровь имеет слегка щелочную реакцию. Если рН менее 7,35 – это повышенная кислотность организма. Можно профилактически применять соду от 5 до 40 г в сутки.
Принимать соду надо натощак по 1/5 – ¼ чайной ложки на стакан горячего молока, за 30 мин до еды.
Есть противопоказания: соду нельзя применять при низкой способности свертывающей системы и при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также когда повышена секреция соляной кислоты.

Хорошо убирает тромбоз сосудов экстракт восковой моли. Употреблять 3 капли на 10 кг веса 1 раз в сутки за 30 мин до еды, растворяя спиртовой экстракт в 200 мл воды.

Гирудотерапия
Лечение медицинскими пиявками – один из эффективных способов лечения эритроцитоза. Присосавшись, пиявка провоцирует кровотечение, тем самым ликвидирует венозный застой, усиливает кровоснабжение нужного участка тела, способствует оттоку лимфы. Присасываясь к коже пиявки выделяют в кровь гирудин — вещество, препятствующее сгущению крови. Кроме гирудина, они впрыскивают в кровь еще группу биологически активных веществ, уменьшающих воспалительные явления, снимающих стресс, оказывающих обезболивающее и иммуностимулирующее действие. Для максимального воздействия биологически активных веществ пиявки её ставят территориально над тем местом, органом, который нуждается в очищении, дренажа, оздоровления.

В древние времена применяли кровопускание, а сейчас полезно донорство – особенно для мужчин.