Лечите кишечник- продлевайте жизнь!

Весна… Долгожданные обновления происходят не только в природе, но и в человеческом организме. И если в первом случае эти обновления ассоциируются с красотой и радостью, то во втором этот период часто является «символом» обострения многих хронических заболеваний, что «напоминают о себе» в виде ухудшения состояния здоровья и общего дискомфорта.
 
Одним из наиболее частых явлений в этот период есть воспалительные процессы тонкого кишечника – проблема, которая в большинстве случаев даёт о себе знать слишком поздно, когда из уст врачей слышится страшный диагноз – РАК. 
 
Боли вокруг пупка, вздутие живота, метеоризм, тянущие боли внизу живота, запоры, геморрой, кровянистые выделения... – это далеко не весь перечень симптомов, на которые необходимо обратить внимание, не откладывая «на потом», – и своевременно обратиться к специалисту. 
 
Только беда в том, что не все методы современной медицины точно диагностируют причину воспалительного процесса, о котором свидетельствуют вышеуказанные симптомы. Например, полипы в тонком кишечнике не диагностирует ни один инструментальный метод. Наличие у себя геморроя может определить сам пациент, а вот лечение назначается, как правило, в виде применения наружных мазей, которые лишь временно устраняют симптомы, но не избавляют от причины их появления. Именно поэтому от этой деликатной и неприятной проблемы страдает множество людей. А ведь её основными причинами являются хронические воспаления тонкого кишечника в нижней части живота, опущенная матка у женщин и простатит у мужчин. 
 
Ещё одной актуальной проблемой сегодня остаются полипы. Количество людей, столкнувшихся с ней, увеличивается с каждым годом. Точные причины их появления медицина не может установить до сих пор. И главным фактором возникновения данной патологии является не только неправильное питание, а, прежде всего, энергетический и психосоматический аспекты. 
 
Важно помнить о том, что эти доброкачественные новообразования на слизистой кишечника часто переходят в злокачественную опухоль. Если в толстом кишечнике и прямой кишке их можно диагностировать с помощью методов ректороманоскопии, колоноскопии, ирригоскопии, то для диагностики в тонком кишечнике востребованных методов в медицине, к сожалению, пока не существует. А ведь это, на первый взгляд, маленькое образование очень «коварно», так как может спровоцировать трещины, язвы на слизистой, опасные кровотечения, онкозаболевания... И, что немаловажно, если полип появился в тонком кишечнике, следует ждать воспалительных процессов в половых органах. 
 
Возникает насущный вопрос: «Что делать?» И если существует желание помочь самому себе – решение есть всегда!
 
В таких случаях на помощь приходят методы нетрадиционной и народной медицины, которые эффективно используются в Центре здоровья Николая Яковчука:
метод выкатывания водой: один из основных методов лечения воспалительных процессов желудочно-кишечного тракта, почек, женских гинекологических заболеваний;
метод выкатывания яблоком: без операции, без боли удаляются полипы и любые другие образования тонкого и толстого кишечника, прямой кишки, матки, жёлчного пузыря. Также метод очень эффективен для удаления папиллом, бородавок, поликистоза (особенно у маленьких детей) и других наружных дерматологических проблем на коже;
отчитка Крестом: мощнейший метод устранения застоев внутри организма, которые провоцируют развитие болезней. Используется в комплексе с методами выкатывания водой и яблоком для усиления эффекта удаления крупных полипов, кист, а также лечения эрозий, дисплазии, эндометриоза.
 
И самое главное: данные методы эффективны и безопасны как для лечения, профилактики, так и для диагностики вышеуказанных заболеваний, особенно на ранних стадиях. А своевременная диагностика и профилактика, как известно, – лучший и кратчайший путь к здоровью! 
 
Находите время для себя – не допускайте возникновения болезни! Помните: Ваше здоровье в Ваших руках! А здоровье – залог долгой и счастливой жизни!