Киста яичника. Эффективное решение без «гормонов» и операции

На сегодняшний день киста яичника является одним из наиболее распространённых женских заболеваний, которое нарушает привычное качество жизни представительниц прекрасного пола, доставляя дискомфорт как физический, так и моральный.  

Раньше этот диагноз вызывал в глазах женщины беспокойство и страх, а сейчас, «благодаря» современной медицине это одна из «хорошо» решаемых проблем, если не задумываться о возможных последствиях такого «решения». Киста яичника – это доброкачественное образование, заполненное жидкостью, которое вдруг появляется в яичнике. И опасность её в том, что при «благоприятных» развитию условиях, совершенно не давая о себе знать, она может перерасти в РАК. Обеспокоенность вызывает тот факт, что особенно часто киста яичника (и не только этого органа) встречается у девочек и ещё не рожавших молодых женщин. 

Но ничего не бывает вдруг! И если у женщины появились тяжесть и боли внизу живота, усиливающиеся в период месячных или при физической нагрузке, боли при половом акте, в области яичника, нарушение менструального цикла и кровянистые выделения между циклами или начал резко расти живот – следует незамедлительно обратиться к специалисту и пройти соответствующий осмотр. Все эти признаки – явные причины нарушения работы женской половой системы, которые могут свидетельствовать как о наличии кисты яичника, так и о других опасных заболеваниях: миоме, фибромиоме, эндометриозе, гормональном сбое.

Кисты бывают разными, но источники их возникновения одни – гормональные нарушения и застой в органах малого таза. Более того, все это взаимосвязано.
Главный орган, который вырабатывает необходимые женские гормоны, называется гипофиз. Именно в нём секретируются фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормоны, которые отвечают за своевременную и здоровую овуляцию женщины: выход яйцеклетки и образование жёлтого тела. Выделяются они в том количестве, в котором «требуют» яичники – ни больше, ни меньше. Если количество этих гормонов уменьшается, то происходит нарушение в созревании фолликула или образовании жёлтого тела, вследствие чего может образоваться киста. 

На продуцирование и распределение гормонов огромное влияние имеет психоэмоциональное состояние женщины. Постоянные страхи, и самый распространённый из них - ощущение «меня не любят», чувство одиночества, желание выяснять отношения с людьми – всё это блокирует работу гипофиза и, соответственно, выделение необходимых гормонов. 

А если в яичниках застой, они «засыпают» – и сигнал о необходимости гормонов приходит с опозданием и в меньшем количестве. Застой в яичниках вызывается энергетическим холодом, к которому, в первую очередь, приводят «завязки» на половых органах, энергетический вампиризм, опущение матки и яичников, а также накопление слизи в трубах, воспалительные процессы. 

Гормональные и другие препараты, которые назначаются врачами, не всегда эффективны, и, часто, могут усугубить проблему. А вот методы нетрадиционной медицины (в частности, выкатывание водой, яблоком, отчитка Крестом, метод «Императорского огня» и «насыщения») очень хорошо убирают кисты яичников – без операции, без гормональных препаратов, устраняя застой в женских половых органах и восстанавливая психоэмоциональное состояние женщины.

Дорогие женщины, любите себя, заботьтесь о себе, излучайте здоровье и красоту, будьте всегда в прекрасном настроении! А мы поможем Вам в этом!