Карма – Божий «закон» в исполнении человека

Сегодня «модно» говорить о карме, особенно если на человека без видимой причины начинают одна за одной «сыпаться» беды, неудачи, болезни… Но не понимая истинной сути этого понятия и часто путая его с судьбой, люди пытаются изменить карму, прибегая к «помощи» экстрасенсов, ясновидящих и других специалистов различных энергий, мастеров эзотерики. А возможно ли вообще изменить карму? И если да, то кому дана такая способность?

Душа приходит в этот мир с определённой информацией и для выполнения определённых задач. Её главная цель – развитие для перехода на более высокий уровень и, находясь в физическом теле человека, очищения пути для будущего поколения. Только пути развития у всех разные и зависят они как от той самой информации, которая накоплена предыдущими жизнями, духовным наследием рода, так и от поведения самого человека здесь и сейчас – в период его жизни на Земле. 

Та самая информация и называется кармой. Она приходит с рождением человека и сопровождает его всю жизнь. Кармой наделяет не Господь, её формирует сам человек, а Он только предоставляет то, что уже «выбрали» для себя, детей, внуков. Это может проявляться как светлая, радостная, процветающая жизнь, так и в виде тяжёлых болезней, трагических событий, бед, которые принято называть «кармическими ударами».

Что же тогда есть судьба? Путь, выбранный человеком для движения и развития. Поэтому свою судьбу человек строит сам и, при желании, может её изменить. Главное – делать правильный выбор, прислушиваясь к своей душе и гармонично сочетая её голос с голосом разума. Все это тесно взаимосвязано, и порой мы сами не понимаем, что из происходящего с нами зависит от Господа, что – от нас, а за что мы расплачиваемся. В любом случае, жить нужно ответственно и всегда думать, на что направлены наши мысли и действия – на созидание или разрушение.
Вся наша жизнь контролируется Господом через трансцендентальную энергию, которая ежедневно считывает всю информацию о человеке (его мыслях, решениях, поступках) и передаёт Творцу. Поэтому человек может как получить сполна «воплощение» кармы, так и обойти кармические удары, очистив не только свою жизнь, но и жизнь последующих поколений. 

Существует интересный факт, что информация кармы передаётся через поколение. То есть мы формируем карму для своих внуков, а наши дети «расплачиваются» за грехи наших родителей или, наоборот, живут в благополучии. Именно поэтому так важно от рода к роду передавать самые лучшие человеческие духовные ценности, культуру, ещё с младенчества учить своих детей и внуков любить Господа, развивать в них доброту, милосердие, любовь, благодарность…

Кармические удары проявляются только тогда, когда человек сам это «заслужил» своей греховной жизнью. Что есть грех? «Не прелюбодействуй, не убей, не укради, люби ближнего как самого себя…» – одни из основных заповедей Бога для здоровой и счастливой жизни. Но на самом деле грех начинается с мыслей, поскольку именно они формируют не только реальность, но и карму человека. Негативные мысли разрушают как его самого, так и всех, на кого они направлены, а также тех, кто находится рядом с ним. Кроме этого, негативные мысли, слова и поступки закладывают негативную информацию на будущие жизни и поколения. А позитивные, радостные, доброжелательные – очищают, защищают и укрепляют.

Часто можно услышать, что у человека «на ровном месте» случился инфаркт или, например, у ребёнка сахарный диабет или «вдруг» появляется аутоиммунное заболевание. В подобных случаях врачи говорят: «Сыграла роль наследственность». На самом же деле наследственность проявляется тогда, когда человек сам спровоцировал это. 
Тяжёлые болезни не приходят просто так, это кармические заболевания, которые даются человеку или его близким, чтобы он остановился и задумался над своими поступками. А также для возможности пересмотреть свою жизнь и измениться духовно. Духовный путь развития всегда ведёт к очищению души и тела. И нередко можно наблюдать, что человек, перенесший тяжёлый инсульт, выздоравливает, но продолжает жить по-другому – в радости и любви, благодаря Бога за ВСЕ, что имеет! А сколько людей, пройдя страшные испытания и поборов онкозаболевания, продолжают жить нормальной жизнью, но уже изменив себя и своё отношение к Богу, окружающей среде, событиям…

Вывод один – кармические болезни, удары проявляются только тогда, когда человек «заслужил» их. И это не наказание, а возможность, подаренная человеку свыше, измениться и стать на путь Божий. А как поступить в таком случае – человек выбирает сам! Поэтому «смягчить» воздействие кармы или полностью уйти от её ударов по силам самому человеку и с Божьей волей, а не иначе.

Истинно верить в Господа, очищать свою душу и тело, молиться за своих близких, следовать Божьему пути и направлять детей по нему, жить в мире, радости и любви – самое простое и действенное решение для «смягчения» действия своей кармы и её очищения для будущих поколений. И тогда никакие кармические удары, болезни и беды не страшны! Судьба будет светлой, а жизнь – счастливой!