Какие секреты «скрывает» аллергия

Какие секреты «скрывает» аллергия

Цветение деревьев, весенние запахи, пыльца растений… У каждого приход весны вызывает свои чувства: у кого радость, а у кого – страх. АЛЛЕРГИЯ!
 
Аллергия на пыльцу растений, фрукты, пыль, солнце, воду… Очень распространённая и неприятная проблема, которая может возникнуть в любом возрасте по непонятным причинам. При этом количество противоаллергических препаратов с каждым годом только растёт. А в очень сложных состояниях применяется даже гормональная терапия. Но такое лечение является симптоматическим и лишь временно облегчает состояние человека. Ставя диагноз, врачи пожимают плечами и говорят: «Иммунная система вдруг дала сбой». Но, как известно, ничего не бывает ВДРУГ!
 
Психотерапевты указывают на взаимосвязь появления аллергии и непринятие чего-либо. Например, поллиноз (аллергия на цветение) – это непринятие процесса размножения, то есть сексуальных отношений как природного процесса. Аллергией на мёд чаще всего страдают люди, не принимающие правила и нормы, по которым живёт большая часть общества. У тех, кто любит строгий порядок и ход вещей, будет проявляться аллергия на пыль и грязь. 
 
Действительно, все болезни начинаются с эмоций, мыслей и неправильных действий. Но если организм уже дал сбой, нужно искать первопричину и на физическом уровне. Не трудно догадаться, что причина аллергии – нарушения в органе, который напрямую влияет на иммунную систему. Это ТОНКИЙ КИШЕЧНИК! Из чего следует, что источник аллергии – хроническое воспаление тонкого кишечника, которое, к сожалению, не диагностируется методами современной медицины, а, соответственно, и не лечится врачами.
 
Но процессы, происходящие в организме, намного сложнее и глубже. Как известно, любое воспаление, особенно хроническое, будет влиять на кровь. Происходит видоизменение эритроцитов, которые селезёнка по истечению их цикла жизни не может принять и переработать. Они накапливаются в печени, образуя циррозные очаги. Определённая часть этих эритроцитов так и остается в крови, способствуя её резкому старению. Воспалённая слизистая кишечника, печень и селезёнка способствуют нарушению иммунной системы и изменению формулы крови. Организм человека, безусловно, реагирует на эти процессы и очень часто – в виде аллергических реакций.
 
Практически всегда воспаление тонкого кишечника происходит после приема антибиотиков, которые так часто назначаются врачами. Их действие, подобно «выделке кожи животного», уничтожает слизистую кишечника, которая очень плохо восстанавливается, особенно с возрастом. Также ни для кого не секрет, что антибиотики и другие лекарственные препараты оказывают токсичное действие на печень, увеличивая её и образуя в ней «капсулы». 
 
Из всего сказанного следует простой, но очень важный вывод: если Вы страдаете аллергией – в первую очередь необходимо лечить тонкий кишечник. А также с радостью и благодарностью принимать жизнь во всех её проявлениях!
 
Но если традиционная медицина не диагностирует хроническое воспаление тонкого кишечника, то как же быть? Выход и решение есть всегда!
В Центре здоровья Николая Яковчука применяется специальная уникальная методика, благодаря которой хроническое воспаление тонкого кишечника диагностируется легко и быстро. Для лечения используются эффективные, безопасные, проверенные схемы и методы, которые подбираются индивидуально для каждого пациента, учитывая длительность и глубину процесса на физическом уровне, энергетические и психосоматические причины. К таким методам относятся:
метод «Императорского огня»;
выкатывание водой и яблоком;
отчитка Крестом;
метод «наложения рук» и «насыщения»;
имидж-терапия.
 
Такой комплексный подход способствует восстановлению не только тонкого кишечника, но и печени, селезёнки, улучшению работы иммунной системы. Результат – полное исчезновение аллергии.
 
Неизлечимых болезней нет! Главное – желание разобраться и довериться. И мы всегда в этом Вам поможем!