Как убрать отёки ног

Отёки ног – настоящее «мучение» для многих людей, особенно в летний период. И практически все эту проблему напрямую связывают с нарушением работы почек или сердца. На самом деле, это мнение является устоявшимся ошибочно. Первопричина отёков ног – воспалительный процесс в печени, который, в свою очередь, даёт осложнение на лёгкие. Безусловно, работа сердца и почек со временем нарушается, но уже как следствие основной причины. Сразу возникает вопрос: каким же образом всё происходит?

Рассмотрим данную проблему с точки зрения восточной Теории пяти первоэлементов или пяти стихий: Огня, Земли, Металла, Воды, Дерева, что есть основой всех процессов в природе и организме человека. Избыток или недостаток какой-либо стихии в организме приводит к нарушению функционирования жизненно важных органов: 

  • Вода – почки;
  • Огонь – сердце;
  • Дерево – печень;
  • Металл – лёгкие;
  • Земля – селезёнка. 

Каждая из стихий влияет друг на друга, балансируя работу органов и всего организма в целом согласно движению энергии по кругу У-син. 

Отёк ног – это избыток в организме стихии Воды, что не выходит через почки, а накапливается в межклеточном пространстве. Она удерживается стихией Металла, к которой относятся лёгкие. Почему это происходит? Потому что в организме недостаточно тепла - Стихии Огня, которую стимулирует Дерево. К стихии Дерева  относится печень и она же является противоположной стихии Металла. А значит: заболевания печени (особенно те, что вызывают её отечность) будут напрямую влиять на работу лёгких, поскольку нарушается энергообмен и лёгкие не получают достаточно тепла (огня), вследствие чего накапливают избыточный холод (воду). Именно поэтому у людей, имеющих отёк ног, часто наблюдается одышка или тяжёлое дыхание.

Когда наблюдается отекание не только ног, но и всего организма, это проблема вилочковой железы, блок в работе которой способствует нарушению натрий-калиевого обмена в организме. Но это тема другой истории...

Поэтому если у Вас хронически отекают ноги, не спешите лечить сердце и почки, а проверьте печень и лёгкие. И не глотайте таблетки – они не помогут, а лишь усугубят проблему, что может привести к лекарственному циррозу. Данная проблема легко уходит благодаря специальным методикам, упражнениям и техникам, применяемых в нетрадиционной медицине, которые способствуют гармонизации стихий в организме, восстановлению органов и работы всего организма в целом. Абсолютно безопасно и эффективно!