Как очистить кровь, лимфу и сосуды

Кровь и лимфа – основные жидкости в организме человека, от чистоты которых зависит его здоровье и продолжительность жизни. Всем известно, что с возрастом они способны загрязняться, что является причиной многих болезней и старения. Механизм загрязнения крови настолько прост, что иногда «удивляешься» тому, как легко всё устроено в организме. И если бы люди знали, помнили об этом, выполняли необходимые рекомендации, были бы здоровыми и жили до 120 лет...

Главный орган, который влияет на чистоту крови, – почки. Не зря говорят в народе: «Здоровы почки – здоров человек!». Ведь именно они фильтруют кровь, избавляя её от токсических веществ, которые поступают в организм с пищей и водой. Если почки работают плохо, мочевина и другие вредные вещества не выводятся из организма, а накапливаются в крови, образуя тромбы и атеросклеротические бляшки в сосудах. Как и любой фильтр, они также требуют очистки. Для этого необходим хлор, содержащийся в желудочном соке, 20% которого идёт на переваривание пищи, а остальные 80% – на очищение почек и крови. Поэтому если у человека есть проблемы с желудком (а наиболее часто они возникают при его опущении), почки будут работать хуже, что, в свою очередь, не лучшим образом отразится и на формуле крови. 

Ещё одними важными органами, которые также участвуют в процессе кроветворения, являются печень и селезёнка. Селезёнка утилизирует старые эритроциты, освобождая место для новых, которые доставляют кислород в клетки организма. Печень обеззараживает организм от токсинов, выбрасывая их в кровь порциями, чтобы через почки вывести их. Иногда выполняет и функции селезёнки. Поэтому любые заболевания печени и селезёнки будут способствовать накоплению в крови вредных веществ, а также старых эритроцитов, которые со временем слипаются в колонии, образуя тромбы. Поскольку процесс новых эритроцитов замедляется, то кислород не поступает в ткани организма в достаточном количестве. Нет кислорода – нет дыхания! Кровь становится холодной и густой. Последствия густой крови – артериальная гипертензия, инсульт, инфаркт. 

Застой лимфы – это начало хронического заболевания, «прекрасная» среда для развития бактерий, вирусов и грибка. Но человеческий организм невероятно мудр и своевременно сигнализирует о застое болью. Важно не игнорировать этот симптом, так как он есть первым признаком застоя лимфы и воспаления, вызванного им. Поэтому чистить кровь и лимфу нужно всем, и делать это с постоянной периодичностью!

Лучший рецепт для очистки крови, который показал свою эффективность на протяжении уже многих лет – сочетание приёма Экстракта восковой моли и Концентрата янтарной кислоты внутрь. Восковая моль – единственное средство, которое мягко и последовательно счищает склеротические бляшки со стенок сосудов, способствуя их очищению и увеличению просвета. Также она разжижает кровь, улучшая ее формулу. Янтарная кислота является прекрасным антиоксидантом, её прием способствует выведению свободных радикалов из организма. Кроме этого, она имеет сильное антисклеротическое действие – укрепляет стенки сосудов, питает клетки головного мозга кислородом, улучшая кровообращение в нем. Именно поэтому янтарная кислота отлично купирует приступы головной боли. Её применяют для очистки печени и как мощное иммуностимулирующее средство, особенно при гриппе и простудных заболеваниях. 

В результате применения такого комплекса в течение 3-х месяцев обновляется формула крови, нормализуется артериальное давление, устраняются проявления вегетососудистой дистонии (в том числе и головные боли), очищаются и укрепляются сосуды, улучшается общее состояние.  

Чтобы лимфа была чистой – посещайте баню! Особенно эффективно это делать летом, когда поры открыты и намного легче вывести токсины через кожу. В бане обязательно натираться солью с мёдом. Соль идеально дезинфицирует межклеточную жидкость и лимфу, устраняет бактерии в местах застоя и способствует притоку крови, а также хорошо вытягивает негатив из организма. Если нет возможности посещать баню, можно принимать «солёные» ванны дома. Также для очистки крови, лимфы и всего организма очень полезно в течение дня пить как можно больше тёплой воды! 

Экстракт восковой моли и Концентрат янтарной кислоты можно приобрести в Центре здоровья Николая Яковчука и там же получить индивидуальную консультацию касательно их применения. 

Помните: Ваше здоровье в Ваших руках! Господь даёт возможности, желание – за Вами!