Божья гора

Божья гора – традиции, живущие в сердце…

Праздник Святой Троицы, Пятидесятница, Сошествие Духа Святого – великое торжество, почитаемое всеми истинными христианами мира, день рождения Церкви и спасения человека…

Уже на протяжении многих лет именно в этот Праздник ученики школы «ОММАО» и другие гости вместе с Н.С. Яковчуком традиционно съезжаются из разных уголков Украины на Божью гору в Храм Святой Троицы на Благодарственный молебен. Не стал исключением и этот год. 16 июня в День Святой Троицы состоялась вечерняя служба, которую провёл настоятель Храма прот. Василий Дидык. На ней впервые после Пасхи читались коленопреклонные молитвы - удивительные по своей красоте и глубине. При чтении первых двух все присутствующие просили Господа о прощении грехов, благодарили о даровании милости и Животворящего Духа Святого для спасения и укрепления в вере. В третьей – молили об упокоении душ усопших сродников и Царствии Небесном. Служба завершилась Крестным ходом и окроплением Святой водой. После – состоялся традиционный совместный праздничный ужин.

Дружественная атмосфера, единение душ, безмерная радость… Воздух словно был пропитан Духом Святым, Любовью и огромной Благодарностью Отцу Небесному, Матушке Богородице и Господу нашему Иисусу Христу! В этом ощущается настоящая гармония, вечная жизнь и безусловное счастье…